13:38
Сделай сам себе доступную среду!

Сделай сам себе доступную среду!

 Дорогой друг. Хочу поделиться своими мыслями, чувствами, переживаниями. Я сам будучи инвалид 1 группы с детства дцп и понимаю как бывает тяжело встать с кровати утром когда все мышцы ног расслаблены и просто дойти до туалета. И я стал задумываться что как же дальше передвигаться ведь я не молодею... И кости уже не те как были в молодости и плюс к этому врачи признали у меня кокс артроз, - это в тазобедренном суставе есть хрящ и над ним костевая крыша защищающая это хрящ. Так вот врачи на снимки посмотрели и сказали что у меня эта крыша сносилась. И операцию нельзя, т.к есть врождённый тазобедренный вывих и даже если поставим то через годик все равно крыша уйдёт в сторону.

И я стал задумываться что как же дальше передвигаться ведь не хочется просто закрыться и сидеть дома. И я стал делать сам для себя "доступную среду".

Я увидел, что есть такое средство передвижения как электроскутер для инвалидов и я понял, что он просто не заменимая вещь для тех, кто не хочет сидеть дома, ведь на простой коляске далеко не уедешь, просто руки отвалятся крутить колеса. На скутере можно просто в лесу погулять, или в магазин съездить или еще хоть куда на большие расстояния от дома. И я подумал, что если вкладываться, то в первую очередь нужно в себя в свое здоровье. Ведь сейчас этот электроскутер это мои вторые ноги. К сожалению я заметил, что кто имеет физические ограничения они не много жадноваты для себя самого же. У них менталитет такой, что мне должно дать государство то или то. Но послушай, ты же вкладываешься не в кого то а в себя любимого. Сделай для себя так чтоб ты мог жить как полноценный человек, дома можно сделать разные поручни приспособления. Мы с женой год добивались чтоб нам выделили место под гараж, чтоб туда вечером загонять скутера и заряжать. Также нам жек сделал в подъезде поручень на первом этаже. И спасибо им за это и благодарность. Если нужно то можно на первом этаже сделать раздвижной современный пандус и про нему передвигаться. Если нужно то можно скутер оставить на первом этаже а самому на лифт.

Сделай сам для себя доступную среду. Устрой так, чтоб тебе было удобно. Выходи из дома, все возможно сделать. Не жалей для себя самого денег. Это же вторые ноги. Выходи посмотри на небо, солнце природу, как все устроено дивно Творцом. Не жди от кого то, поставь цель, начни откладывать, открой "Карман" и семечко за семечкой откладывай туда, и Господь будет прибавлять, и цель будет достигнута. И все получится!

И я сейчас счастливый человек даже несмотря что я в таком теле, у меня есть семья, жена, мама, служение людям при церкви, мы нужны с женой людям и это классно, а также наши вторые ножки. Мы едем куда хотим и когда хотим.

Пусть и у вас всё получиться. Не замыкайся в себе

Не надейся не на кого, но только на Господа.

Сделай сам себе доступную среду.

 Автор: Евгений Дудник

Просмотров: 1376 | Добавил: Angel-2008 | Теги: чувствами, Сделай сам себе доступную среду!  Д, переживаниями. Я сам будучи инвалид | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar